Calendario allenamenti settimanali

Calendario turnazione allenamenti

 

 

DIRETTORE SPORTIVO e Responsabile del “Settore Giovanile”

Sergio PINZIN

Responsabile area “Scouting, Ricerca e Valorizzazione”

Bruno COVER

Responsabile “Scuola Calcio” e “Centro di Formazione FC INTERNAZIONALE”

Alberto ROMANO

Responsabile “PROGETTO GIOVANI” (Soc. Consorziate) e progetto ” Tecnica Individuale “

Alberto ROMANO

Responsabile Organizzativo del “PROGETTO GIOVANI”

Marco VOLTAREL

Responsabile “Area Pscicologica”

Alessandro Dott. TETTAMANZI

Responsabile “Area Medica”

Paolo Dott. FAVERO

Massofisioterapista

Elio ZOCCARATO

Responsabile “Recupero Infortunati”

Guido BRESCIA

 

 

 

ALLIEVI REGIONALI ELITE – 2001

Allenatore: Andrea CARNIO

Vice Allenatore: Davide CARRETTA

 

Dirigenti: Giorgio DONADELLO, Renato BATTISTELLA, Umberto BITTOLO.

 

ALLIEVI SPERIMENTALI GIRONE “A” – 2002

Allenatore: PierAntonio BARUZZO.

Vice Allenatore: Loris STIVAL.

 

Dirigenti: Claudio CIVIDINO, Rinaldo BUFFALO, Luca FURLANETTO.

 

 

GIOVANISSIMI REGIONALI ELITE – 2003

Allenatore: Alberto DE NARDI.

 

Dirigenti: Cristian CIA e Mattia DA DALT.

 

 

 

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI GIRONE “A” – 2004

Allenatore: Marco MARIOTTI.

 

Dirigenti: GianAntonio SILVESTRINI e Antonio NAIBO.

 

 

 

GIOVANISSIMI PROVINCIALI

Allenatore: Willy BAIANA.

 

Dirigenti: Max NARDO,

 

 

ESORDIENTI 2005

Allenatori: Willy BAIANA e Davide ANDRETTA.

 

Dirigenti: Loriano GENOVESE, Alessio BARADEL, Giulio FERRATI, Loris MIGOTTO.

 

 

ESORDIENTI 2006

Allenatori: Alberto DE NARDI e Pasquale LOZITO.

 

Dirigenti: Massimo CESCON. Denis CASAGRANDE, Paolo BERTOCCO, Paolo BOER.

 

 

 

PULCINI 2007

Allenatori: Emanuele CIOT e Willy BAIANA.

Collaboratore: Riccardo BARRO.

 

Dirigenti: Matteo DURANTE.

 

 

 

PULCINI 2008

Allenatori: Alberto ROMANO, Pasquale LOZITO, Adriano STRENGHETTO.

 

Dirigenti:

 

PRIMI CALCI 2009

Allenatori: Paolo FREGONESE.

 

Dirigenti:

 

SCUOLA CALCIO 2009 – 2010 – 2011 – 2012

Allenatori: Paolo FREGONESE, Emanuele CIOT, Willy BAIANA, Pasquale LOZITO, Dario COFINI.

 

Dirigenti:

 

SVILUPPO COORDINATIVO MOTORIO

Responsabile: Giovanni BARBUGIAN.

 

 

 

ALLENATORI – PREPARATORI PORTIERI

  • ALLIEVI:                                                    Riccardo POLESELLO;
  • GIOVANISSIMI ed ESORDIENTI:              Michel BOSCAROL;
  • PULCINI e SCUOLA CALCIO:                    Federico MONI BIDIN.