allievi elite

allievi sperimentali

Allievi Elite

Calendario e Risultati


ROSA GIOCATORI SQUADRA ALLIEVI ELITE

DSC_2137   DSC_2153   DSC_2115   DSC_2119

MARCHESE Simone                    GALLO christian                           COSTA Francesco                       BOSCARO giulio

 

DSC_2121   DSC_2122   DSC_2123   DSC_2125

CECCHETTO Manuel                   BASEI Riccardo                           FERRI Vincenzo                            FERRATI Andrea

 

DSC_2127   DSC_2129   DSC_2130   DSC_2132

VINCENZOTTO Alessandro       BARRO Riccardo                            PIOVESAN Simone                      CESCON Filippo

 

DSC_2134   DSC_2138   DSC_2140   DSC_2142

SPADERA Diego                           BOSCOLO Anteneh                     DE LUCA Francesco                       BAGOSI Kevin

 

DSC_2144    DSC_2145    DSC_2146    DSC_2148

PIOTTO Alessandro                   PAVEL Roberto                             FOLLADOR Diego                          COSTA Davide

 

DSC_2150   DSC_2152   DSC_2155    DSC_2157

ZUPPERDONI Matteo                 XUMA Matteo                             TRAVANUT Alessio                      NTSAMA MANGA Yannick

 

DSC_2159

TREVISAN Alessandro                     AKOWNAN Jesse


STAFF TECNICO

DSC_2116                        DSC_2117

Allenatore: BARRUZZO Pierantonio                Allenatore in seconda: SONCIN Diego


DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI

DSC_2161

CIVIDINO Claudio                             BUFFALO Rinaldo

Allievi Sperimentali

Calendario e Risultati


ROSA GIOCATORI SQUADRA ALLIEVI SPERIMENTALI

2016_2017_ALLIEVI_SPERIM_BATTISTELLA     2016_2017_ALLIEVI_SPERIM_PAVAN     201_2017_ALLIEVI_SPERIM_ROCCO     2016_2017_ALLIEVI_SPERIM_BIASIATO

BATTISTELLA Mattia                    PAVAN Leonardo                          ROCCO Alessio                             BIASIATO Nicolò

 

2016_2017_ALLIEVI_SPERIM_CANELLA    2016_2017_ALLIEVI_SPERIM_DIALLO    2016_2017_ALLIEVI_SPERIM_GOLLINO    2016_2017_ALLIEVI_SPERIM_LEVORATO

CANELLA Leonardo                     DIALLO Ousmane                        GOLLINO Nicolas                            LEVORATO Riccardo

 

2016_2017_ALLIEVI_SPERIM_LITURI    2016_2017_ALLIEVI_SPERIM_MUSTAFIC    2016_2017_ALLIEVI_SPERIM_PIASENTIN    2016_2017_ALLIEVI_SPERIM_PREGNOLATO

LITURI Damiano                           MUSTAFIC Dino                          PIASENTIN Mirko                           PREGNOLATO Nicolas

 

2016_2017_ALLIEVI_SPERIM_SARTORI   2016_2017_ALLIEVI_SPERIM_SOMMELLA   2016_2017_ALLIEVI_SPERIM_SPOLADORE   2016_2017_ALLIEVI_SPERIM_TOMASELLA PG

SARTORI Clè                                  SOMMELLA Alessandro             SPOLADORE Tommaso                 TOMASELLA Piergiovanni

 

2016_2017_ALLIEVI_SPERIM_TOMASELLA_A.     2016_2017_ALLIEVI_SPERIM_TROTTA     2016_2017_ALLIEVI_SPERIM_ZOTTINO

TOMASELLA Andrea                       TROTTA Matteo                            ZOTTINO Isaac

 


STAFF TECNICO

2016_2017_MISTER_ANDREA_CARNIO

Allenatore: CARNIO Andrea


DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI

2016_2017_ALLIEVI SPERIM_BATTISTELLA_DIR        2016_2017_ALLIEVI_SPERIM_BITTOLO        2016_2017_ALLIEVI_SPERIM_DONADELLO

BATTISTELLA Renato                        BITTOLO Lino                                    DONADELLO Giorgio